РИАМО - 8 июл. Информация о выявлении ароматических углеводородов минеральных масел (МОАН) в кондитерских изделиях Kinder не поступала в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека России, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
В материале отмечается, что ранее в СМИ появилась информация об обнаружении МОАН в кондитерских изделиях Kinder в Германии. Вещество выявила общественная организация по защите прав потребителей Foodwatch.
«Информация о выявлении МОАН в кондитерских изделиях и их поставках в Российскую Федерацию от компетентных органов Европейского союза, в том числе по Системе быстрого уведомления по качеству продуктов питания и кормов (RASFF), а также по Международной сети органов по безопасности пищевых продуктов ВОЗ (ИНФОСАН) в Роспотребнадзор не поступала», - говорится в сообщении.
Как добавляется в материале, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека запросила у компетентных органов Европейского союза информацию о данном случае.