РИАМО - 3 ноя. Проверки соблюдения мер эпидемиологической безопасности на объектах общественного питания в Подмосковье показали, что кафе и рестораны в регионе стали допускать меньше нарушений, сообщил РИАМО министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.
«Мы проводим дополнительные разъяснения с руководителями предприятий, благодаря чему количество нарушений снижается», - сказал Разин.
Он добавил, что по итогам более чем 6 тысяч проверок было выявлено отсутствие средств индивидуальной защиты у 190 работников предприятий общепита.
«В 64 объектах не измерялась температура и еще в 176 заведениях была нарушена дистанция между столами», - отметил Разин.
По его словам, в 192 проверенных заведениях отсутствовали санитайзеры.
Ранее Разин сообщил в интервью РИАМО, что работа подмосковных предприятий пищевой промышленности не прекращается во время пандемии коронавируса благодаря ответственному отношению к требованиям санитарной безопасности.