РИАМО – 13 ноя. Эксперты Росконтроля проверили семь брендов подсолнечного масла, два из них внесли в черный список, сообщает Федеральное агентство новостей.
«Производители подсолнечных масел «Каролина» и «Селяночка» указали на упаковке, что их продукция соответствует категории высшего сорта. Тем не менее, результаты экспертизы показали, что масла относятся к категории первого сорта», – отмечается в материале.
Причиной внесения данных товаров в черный список стало несоответствие действительного состава продукции с заявленным на этикетке.
Масла марок «Слобода», «Благо» и «Mr. Ricco» получили рекомендации со знаком отличия.
Бренды «Россиянка» и «Затея» признали качественными, однако к ним было несколько замечаний – они не являются рафинированными дезодорированными маслами, как это указано на упаковке.