УФАС Подмосковья пресекло завышение цен на рис и лимоны в торговой сети «ТОН»

22 июля 2020 в 09:42   Обновлено 22 июля 2020 в 11:34
©  tariq786

РИАМО - 22 июл. В рамках совместной работы Федеральной антимонопольной службы и областной прокуратуры по противодействию необоснованному завышению цен на продукты и товары в Подмосковье пресекли значительное завышение цен на продукты питания, в том числе на рис и лимоны, говорится в сообщении пресс-службы Московского областного управления ФАС.

Как выяснилось, в магазинах торговой сети «ТОН» зафиксировано значительное увеличение розничных цен на картофель, рис и лимоны.

«Так, в апреле 2020 года для потребителей указанной продукции размер торговой надбавки вырос в 1,3-3 раза», — говорится в сообщении.

В связи с отсутствием обоснованных причин для повышения цен Истринская городская прокуратура по поручению прокуратуры Московской области вынесла генеральному директору ООО «ТОН» предостережение о недопустимости нарушения требований антимонопольного законодательства и предупредила об административной ответственности в случае его неисполнения.

Комментарии
Авторизуйтесь , чтобы оставлять комментарии